English Deutsch Bike Marathon Stattegg

Partner

newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
 
Foto auf MLA Junior 20

Foto auf MLA Junior 20

 

Veranstalter: Bikeclub GIANT Stattegg
Kontakt: Jürgen Pail
Dorfplatz 4
8046 Stattegg 
Telefon: +43 (0) 316 577124
E-Mail:
Homepage: www.bike09.at
Startzeiten bzw. Dauer
Start- und Zielorte
Freitag, 23. Oktober: 
13:00 - 16:00 Uhr  XCE ÖM (Elite, Masters, JuniorInnen, SK, U23 in 1 Wertung m/w)
                               Höllbach Arena LINK zu Google Maps  

Samstag, 24. Oktober: 
10:00 - 11:15 Uhr  AYC Technikbewerb vorm. U11 & U13 - Höllbach Arena
                               und angrenzender Forstwald
11:30 Uhr               U5 Parcours-Rennen - El Miniator - Dorfplatz
13:00 - 15:00 Uhr  AYC Technikbewerb nachm. U15 & U17 - Höllbach Arena 
                               und angrenzender Forstwald

Sonntag, 25. Oktober: 
09:00 - 10:15 Uhr  XCC ÖM (Elite, Masters, JuniorInnen, SK, U23 in einer Wertung m/w)
                               Höllbach Arena

09:30 - 15:00 Uhr  Enduro ÖM - Lässerhof - Burgstaller, Stage 2, Süßkartoffel, 
                                                    Final Stage
                               9:30 Start Bikecard-Teilnehmer
                              10:30 Start Lizenzteilnehmer


10:30 - 11:30 Uhr   AYC XCE (U13-U17) Besichtigung - Höllbach Arena
11:30 - 12:30 Uhr   AYC XCE (U13-U17) Qualifikation - Höllbach Arena
13:00 - 14:45 Uhr   AYC XCE (U13-U17) Finale Ausscheidungsrennen 
                                Höllbach Arena

Montag, 26. Oktober: 
09:00 - 10:20 Uhr  XCO U7-U11 - Höllbach Arena

ab 11:00 Uhr          XCO AYC U13-U17 - EM Kurs - Lässerhof 

13:45 Uhr               XCO MLA JuniorInnen &
                                XCO (Elite, Masters, Sportklasse, U23 in einer Wertung m/w) 
                                EM Kurs – Lässerhof
Modus: XCE (U13-U17) (Elite, Masters, JuniorInnen, U23, SK in einer Wertung - offene Klasse)
XCO (U7-U11)/(U13-U17), (Elite,Masters, U23, Sportkl. in einer Wertung- JuniorInnen)
TB Technikbewerb (8 Techniksektionen) (U11-U17)
XCC (Elite, Masters, JuniorInnen, Sportklasse, U23 in einer Wertung)
END (wie im Vorjahr)
PR Parcours-Rennen (U5)
Anmeldung:
>>> Die Onlineanmeldung ist geschlossen >>> 

Nennschluss: für Online Anmeldung Di. 20.10.2020  - keine Nachnennung!!! (außer U5)
Nenngeld: U5-U11 € 6,- pro Rennen
U13-U17 € 9,- pro Rennen
Junioren € 12,-
Elite, Masters, Sportklasse, U23, offene Klasse € 15,-
Enduro € 30,-
bei der Startnummernabholung zu begleichen - bitte nicht überweisen!
Nachnennung nur U5: Nur für U5 am Renntag bis 10 min. vor dem Start möglich - Keine Nachnenngebühr
Startnummernausgabe:  
im Rennbüro am Dorfplatz
   

Fr. 23.10.  von 12:00 Uhr bis 13.00 Uhr nur für XCE-ÖM
                von 16:30 Uhr bis 17:30 Uhr nur für AYC und Kinderrennen
Sa. 24.10. von 08:00 Uhr bis 09:30 Uhr nur für AYC U11/U13 
                von 11:00 Uhr bis 11:20 Uhr nur für U5 Parcours-Rennen
                von 11:30 Uhr bis 12:30 Uhr nur für AYC U15/U17
                von 15:30 Uhr bis 16:30 Uhr nur für Enduro-ÖM
So. 25.10. von 07:30 Uhr bis 08:30 Uhr nur für XCC-ÖM
                von 08:00 Uhr bis 09:00 Uhr nur für Enduro-ÖM
                von 08:30 Uhr bis 10:00 Uhr nur für AYC XCE
Mo. 26.10. von 07:30 Uhr bis 08:30 Uhr nur für Kinderrennen U7-U11
                von 08:30 Uhr bis 11:00 Uhr nur für XCO EM-Strecke 

Siegerehrung:  Freitag:   XCE ÖM - im Anschluss an das Rennen - am Dorfplatz
Samstag: AYC Technikbewerb im Anschluss an das Rennen - Dorfplatz
               U5 Parcours-Rennen - im Anschluss an das Rennen - Dorfplatz
Sonntag: END im Anschluss an das Rennen - Lässerhof
              XCC im Anschluss an das Rennen - Dorfplatz
              XCE im Anschluss an das Rennen - Dorfplatz
Montag: U7-U11 im Anschluss an das Rennen - Dorfplatz
             U13-U15  im Anschluss an das Rennen - Lässerhof
             JuniorInnen  im Anschluss an das Rennen - Lässerhof
             Elite/U23  im Anschluss an das Rennen - Lässerhof
Preise: Trophäen für die ersten 3,  Urkunden für alle TeilnehmerInnen des AYC
Rahmenprogramm: Do. 14.05.-So. 17.05. UEC MTB EM Graz Stattegg 2020
Ergebnisse: LINK zu Ergebnissen 2019
Unterkünfte: Graz Tourismus, Tel. +43 (0) 316 8075 - 0, www.bikeCULTure.at , www.graztourismus.at , ; Gruppen- und Teamanfragen direkt an Bikeclub Stattegg, , Tel. & Fax +43 (0) 316 577124, Mobil +43 (0) 664 5422433 

 
 


 
 


 
 
Foto auf MLA Junior 20

 
 


 


 


 
 
Foto auf MLA Junior 20

 
 
 
 

2019

 
 
 
 
 
Foto auf MLA Junior 20

 


Und immer wieder noch spektakulärer, noch spannender, noch knackiger!
2019 wird auf erweiterten, verfeinerten und wetterunabhängigeren!!! Trails rund um das MTB Kompetenzzentrum des BC GIANT Stattegg ein Cross Country der Extraklasse ausgetragen - ein Rennen der Kategorie UCI C1 als Teil der wohl international stärksten nationalen Liga, der Mountainbike Liga Austria .
Sag an! Was willst du mehr!
Achtung!!! EM-Generalprobe!!! Achtung!!! Junior World Series!!!

Ergebnisse:

>> Live-Timing Link 2019 >>



Impressionen von 2018 auf bikeboard.at >>
Impressionen von 2017 auf bikeboard.at >>
Impressionen von 2016 auf bikeboard.at >>
Impressionen von 2015 auf bikeboard.at >>
Impressionen von 2014 auf bikeboard.at >>
Impressionen von 2013 auf bikeboard.at >>
Impressionen von 2012 auf bikeboard.at >>
Impressionen von 2011 auf www.bikeboard.at >>


 


Veranstalter: Bikeclub GIANT Stattegg
Kontakt: Jürgen Pail
Dorfplatz 4
8046 Stattegg 
Telefon: +43 (0)316 577124
E-Mail:
Homepage: www.bike09.at
Start- und Zielort: Stattegg Lässerhof   LINK zu Google Maps
Startzeiten: 11:00 Uhr Junioren m (UCI C1)
13:00 Uhr Elite Damen/U23w (UCI C1), Juniorinnen (UCI C1)
15:00 Uhr Elite Herren/ 15:05 Uhr U23m (UCI C1)
Modus: XCO
Anmeldung:  
Nennschluss: bis Do.15.08.2019 
Nenngeld: Elite/U23 € 25,- ; JuniorInnen  € 12,-  
bei der Startnummernabholung zu begleichen - bitte nicht überweisen!
Nachnennung: am Renntag bis 1 Stunde vor dem Start möglich
Nachnenngebühr: Doppeltes Nenngeld der jeweiligen Kategorie!
Startnummernausgabe:      Sa. 17.08. von 9:30 Uhr bis 1 Stunde vor dem jeweiligen Start im Stattegger Lässerhof (direkt bei Start/Ziel)
Siegerehrung: jeweils nach Rennende -   Stattegger Lässerhof
Preise: Preisgelder lt. UCI C1, Trophäen, Urkunden 
Rahmenprogramm: Do. 15.08. Kids Bike-Festival - Austria Youngsters Cup - Junior MTB Challenge; Austria Sportklasse Cup
Sa. 17.08. Centurion MTB Challenge - Schöckl Gipfelsturm Small (22km/1200 hm) E-Bikes (22km/1200 hm) Classic (55km/2.490hm) - Austria Marathon Cup 
So. 18.08. Enduro-ÖM Stattegg-Schöckl-St. Radegund
Ergebnisse: LINK zu Ergebnissen - Live-Timing - 2018
Unterkünfte: Graz Tourismus, Tel. +43 (0)316 8075 - 0, www.bikeCULTure.at , www.graztourismus.at , ; Gruppen- und Teamanfragen direkt an Bikeclub Stattegg, , Tel. & Fax +43 (0) 316 577124, Mobil +43 (0)664 5422433
   

Foto auf MLA Junior 20

Foto auf MLA Junior 20

Foto auf MLA Junior 20

Foto auf MLA Junior 20

Foto auf MLA Junior 20

Foto auf MLA Junior 20

Foto auf MLA Junior 20

 
 
Foto auf MLA Junior 20

Foto auf MLA Junior 20

Foto auf MLA Junior 20

Newsletter


Suche


Sponsoren