English Deutsch Bike Marathon Stattegg

Partner

newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
newsbild
 
Foto auf Youngsters Cup 20

Foto auf Youngsters Cup 20

 

Veranstalter: Bikeclub GIANT Stattegg
Kontakt: Jürgen Pail
Dorfplatz 4
8046 Stattegg 
Telefon: +43 (0) 316 577124
E-Mail:
Homepage: www.bike09.at
Startzeiten bzw. Dauer
Start- und Zielorte
Freitag, 23. Oktober: 
13:00 - 16:00 Uhr  XCE ÖM (Elite, Masters, JuniorInnen, SK, U23 in 1 Wertung m/w)
                               Höllbach Arena LINK zu Google Maps  

Samstag, 24. Oktober: 
10:00 - 11:15 Uhr  AYC Technikbewerb vorm. U11 & U13 - Höllbach Arena
                               und angrenzender Forstwald
11:30 Uhr               U5 Parcours-Rennen - El Miniator - Dorfplatz
13:00 - 15:00 Uhr  AYC Technikbewerb nachm. U15 & U17 - Höllbach Arena 
                               und angrenzender Forstwald

Sonntag, 25. Oktober: 
09:00 - 10:15 Uhr  XCC ÖM (Elite, Masters, JuniorInnen, SK, U23 in einer Wertung m/w)
                               Höllbach Arena

09:30 - 15:00 Uhr  Enduro ÖM - Lässerhof - Burgstaller, Stage 2, Süßkartoffel, 
                                                    Final Stage
                                9:30 Start BikeCard-Teilnehmer
                               10:30 Start Lizenzteilnehmer

10:30 - 11:30 Uhr   AYC XCE (U13-U17) Besichtigung - Höllbach Arena
11:30 - 12:30 Uhr   AYC XCE (U13-U17) Qualifikation - Höllbach Arena
13:00 - 14:45 Uhr   AYC XCE (U13-U17) Finale Ausscheidungsrennen 
                                Höllbach Arena

Montag, 26. Oktober: 
09:00 - 10:20 Uhr  XCO U7-U11 - Höllbach Arena

ab 11:00 Uhr          XCO AYC U13-U17 - EM Kurs - Lässerhof 

13:45 Uhr               XCO MLA JuniorInnen &
                                XCO (Elite, Masters, Sportklasse, U23 in einer Wertung m/w) 
                                EM Kurs – Lässerhof
Modus: XCE (U13-U17) (Elite, Masters, JuniorInnen, U23, SK in einer Wertung - offene Klasse)
XCO (U7-U11)/(U13-U17), (Elite,Masters, U23, Sportkl. in einer Wertung- JuniorInnen)
TB Technikbewerb (8 Techniksektionen) (U11-U17)
XCC (Elite, Masters, JuniorInnen, Sportklasse, U23 in einer Wertung)
END (wie im Vorjahr)
PR Parcours-Rennen (U5)
Anmeldung:
>>> Die Onlineanmeldung ist geschlossen >>> 

Nennschluss: für Online Anmeldung Di. 20.10.2020  - keine Nachnennung!!! (außer U5)
Nenngeld: U5-U11 € 6,- pro Rennen
U13-U17 € 9,- pro Rennen
Junioren € 12,-
Elite, Masters, Sportklasse, U23, offene Klasse € 15,-
Enduro € 30,-
bei der Startnummernabholung zu begleichen - bitte nicht überweisen!
Nachnennung nur U5: Nur für U5 am Renntag bis 10 min. vor dem Start möglich - Keine Nachnenngebühr
Startnummernausgabe:  
im Rennbüro am Dorfplatz
   


Fr. 23.10.  von 12:00 Uhr bis 13.00 Uhr nur für XCE-ÖM
                von 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr nur für Bike-Card neu, AYC und Kinderrennen
Sa. 24.10. von 08:00 Uhr bis 09:30 Uhr nur für AYC U11/U13 
                von 11:00 Uhr bis 11:20 Uhr nur für U5 Parcours-Rennen
                von 11:30 Uhr bis 12:30 Uhr nur für AYC U15/U17
                von 15:30 Uhr bis 16:30 Uhr nur für Enduro-ÖM
So. 25.10. von 07:30 Uhr bis 08:30 Uhr nur für XCC-ÖM
                von 08:00 Uhr bis 09:00 Uhr nur für Enduro-ÖM
                von 08:30 Uhr bis 10:00 Uhr nur für AYC XCE
Mo. 26.10. von 07:30 Uhr bis 08:30 Uhr nur für Kinderrennen U7-U11
                von 08:30 Uhr bis 11:00 Uhr nur für XCO EM-Strecke 

Siegerehrung:  Freitag:   XCE ÖM - im Anschluss an das Rennen - am Dorfplatz
Samstag: AYC Technikbewerb im Anschluss an das Rennen - Dorfplatz
               U5 Parcours-Rennen - im Anschluss an das Rennen - Dorfplatz
Sonntag: END im Anschluss an das Rennen - Lässerhof
              XCC im Anschluss an das Rennen - Dorfplatz
              XCE im Anschluss an das Rennen - Dorfplatz
Montag: U7-U11 im Anschluss an das Rennen - Dorfplatz
             U13-U15  im Anschluss an das Rennen - Lässerhof
             JuniorInnen  im Anschluss an das Rennen - Lässerhof
             Elite/U23  im Anschluss an das Rennen - Lässerhof
Preise: Trophäen für die ersten 3,  Urkunden für alle TeilnehmerInnen des AYC
Rahmenprogramm: Do. 14.05.-So. 17.05. UEC MTB EM Graz Stattegg 2020
Ergebnisse: LINK zu Ergebnissen 2019
Unterkünfte: Graz Tourismus, Tel. +43 (0) 316 8075 - 0, www.bikeCULTure.at , www.graztourismus.at , ; Gruppen- und Teamanfragen direkt an Bikeclub Stattegg, , Tel. & Fax +43 (0) 316 577124, Mobil +43 (0) 664 5422433 




 

ERGEBNISSE

 
 



 
 
 
 



 
 
 
 



 
 
 

 VIDEOS TECHNIKBEWERB 24.10.2020 

 von Gerhard Reitbauer 

 
 
 
 




 
 



 
 
 
 
Foto auf Youngsters Cup 20

 
 
Foto auf Youngsters Cup 20

 
 
Foto auf Youngsters Cup 20

 

 
 


 


 
 
Foto auf Youngsters Cup 20

 
 
 
 

2019

 
 
 
 
 
Foto auf Youngsters Cup 20

 
 


 
 

ERGEBNISSE 15. August 2019


Eeaahhgäähhpniesäääh

 

Austria Youngsters Cup, Junior Challenge, Sportklasse Cup 2019

 
 
 

DO. 15.08.2019 / GRAZ/STATTEGG / ST / WWW.BIKE09.AT

Bike-Opening wird heuer zum Bike-Festival im Stattegger High-(End-)Summer.

(Nicht nur) Österreichs beste Bike-Kids zeigen beim Grazer Kids Bike-Festival in Stattegg ihr Können.
Nach der vorjährigen Premiere im Techniksprint, die durch die kleinklimatischen Unwegsamkeiten erschwert wurde, können die TeilnehmerInnen heuer, ob der gewonnenen Erfahrungen, voll durchstarten.
Dieses Rennen, für die Altersklassen U11 bis U17 ausgetragen, bietet für potentielle Jugend-EM TeilnehmerInnen ideale letzte Trainingsmöglichkeiten. Für alle Anderen ist es eine wunderbare Möglichkeit, auf den Zieltrails der UCI MTB Marathon WM 2009 und der UEC MTB Europameisterschaften 2018 und 2020, EM-Luft zu schnuppern, wobei der Spaß am Mountainbiken immer an erster Stelle stehen soll - auf den erweiterten, verbesserten und wetterunabhängigeren Trails, rund um das MTB-Kompetenzzentrum des BC GIANT Stattegg, rund um das VAZ Lässerhof. Let´s bike the future!

 

 

Veranstalter: Bikeclub GIANT Stattegg
Kontakt: Jürgen Pail
Dorfplatz 4
8046 Stattegg 
Telefon: +43 (0) 316 577124
E-Mail:
Homepage: www.bike09.at
Start- und Zielort: XCO U5-U17: Stattegg Lässerhof   LINK zu Google Maps  
Techniksprint U11-U17: RüHaBe Stattegg (Jugend EM 2017 Team Relay/Time Trial)
Startzeiten: Techniksprint (U11-U17) ab 10:00 Uhr (beginnend mit U11)  bis ca. 12:15 Uhr
"XCO"-Parcours U5 ab 11:15 Uhr am Dorfplatz
XCO (U7-U9) ab 12:15 Uhr (beginnend mit U7) im RüHaBe Höllbach
XCO (U11-U17) ab 13:40 Uhr (beginnend mit U11) im Lässerhof
(XCO U11-U17 Startaufstellung lt. Ergebnis Technik-Sprint)
Modus: Techniksprint (U11-U17) und XCO (U5-U17)
Anmeldung: >>> Die Onlineanmeldung >>>  ist geschlossen
Nennschluss: für Online Anmeldung Di. 13.08.2019  - danach siehe Nachnennung
Nenngeld: U5-U9 € 6,-
U11 € 12,-
U13-U17 € 18,-  bei der Startnummernabholung zu begleichen - bitte nicht überweisen!
Nachnennung: am Renntag bis 1 Stunde vor dem Start möglich - Keine Nachnenngebühr!
Startnummernausgabe:      Do. 15.08. von 8:30 Uhr bis 1 Stunde vor dem jeweiligen Start möglich (max. bis 11:30 Uhr - U9) im Stattegger Lässerhof (direkt bei Start Ziel)
Siegerehrung: Donnerstag ab 18:00 Uhr Stattegg Lässerhof 
Preise: Trophäen für die ersten 3,  Urkunden für alle Teilnehmer
Rahmenprogramm: Do. 15.08. zählt auch zur Junior Mountainbike Challenge ; Austria Sportklasse Cup
Fr.  16.08. Trainingstag
Sa. 17.08. Bike-Festival Cross Country UCI C1 Mountainbike Liga Austria
                 Centurion MTB Challenge - Schöckl Gipfelsturm:
                 Small, AK-Race & E-Bike
                 (22km/1200hm)  
                 ClassicAustria Marathon Cup (60km/2500hm) 
So. 18.08. Enduro ÖM - Stattegg - Schöckl - St. Radegund
Ergebnisse: LINK zu Ergebnissen 2018
Unterkünfte: Graz Tourismus, Tel. +43 (0) 316 8075 - 0, www.bikeCULTure.at , www.graztourismus.at , ; Gruppen- und Teamanfragen direkt an Bikeclub Stattegg, , Tel. & Fax +43 (0) 316 577124, Mobil +43 (0) 664 5422433 

Foto auf Youngsters Cup 20

Foto auf Youngsters Cup 20

Foto auf Youngsters Cup 20

Foto auf Youngsters Cup 20

Foto auf Youngsters Cup 20

Foto auf Youngsters Cup 20

Foto auf Youngsters Cup 20

Foto auf Youngsters Cup 20

Foto auf Youngsters Cup 20

Foto auf Youngsters Cup 20

Foto auf Youngsters Cup 20

Foto auf Youngsters Cup 20

Foto auf Youngsters Cup 20

 
Foto auf Youngsters Cup 20

Foto auf Youngsters Cup 20

Foto auf Youngsters Cup 20

Foto auf Youngsters Cup 20

Foto auf Youngsters Cup 20

Foto auf Youngsters Cup 20

 
Foto auf Youngsters Cup 20

Newsletter


Suche


Sponsoren